Результаты онлайн-этапа олимпиады «Физтех» по математике PDF Печать E-mail
( 2 Голоса )
15.02.2019 12:34

phistehС 30 сентября 2018 года по 1 февраля 2019 года состоялся онлайн-этап этап олимпиады школьников «Физтех» по математике, проводимой Московским физико-техническим институтом (МФТИ). Олимпиада включена в приказ Минобрнауки России от 28 августа 2018 года № 32н «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/2019 учебный год» (II уровень). Результаты участия в данной олимпиаде дают различные льготы при поступлении в вузы.

Поздравляем наших учащихся, которые показали отличный результат и вышли в заключительный тур олимпиады, который состоится в воскресенье 23 февраля 2019 года в МАОУ СШ №145 (ул. 78 Добровольческой бригады, 1А):

• 9 класс: Бирюков Егор, Блинов Даниил, Блинова Ксения, Девяткова Полина, Литау Екатерина, Прачик Ксения;

• 10 класс: Климов Адам, Супрунец Вадим, Фомин Георгий;

• 11 класс: Гаянов Никита.

455 лет со дня рождения Галилео Галилея PDF Печать E-mail
15.02.2019 11:55

GalileoГалилео Галилей – один из величайших ученых в истории науки. Наблюдая за маятниками, он открыл закон изохронности, выдвинул идею применения маятников в часах. В 1586 г. изобрел гидростатические весы для определения удельного веса твердых тел. Большое значение имели эксперименты Галилея, заложившие основы классической механики: открытие закона инерции, закона падения тел, формулировка основных кинематических понятий (скорость, ускорение). В 1609 г. ученый создал свой первый телескоп и начал систематические астрономические наблюдения. Он открыл горы на Луне, четыре спутника Юпитера, пятна на Солнце, смену фаз у Венеры, обнаружил, что Млечный Путь состоит из множества звезд. Астрономические открытия Галилей обобщил в вышедшем в 1632 г. трактате «Диалог о двух главнейших системах мира: птолемеевой и коперниковой», практическим путем подтвердившем правильность учения Коперника о гелиоцентрической системе мира. Уже через несколько месяцев книга была запрещена, а ученого вызвали на суд инквизиции по подозрению в ереси.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества PDF Печать E-mail
15.02.2019 11:50

1502Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

Сетевая школа старшеклассников PDF Печать E-mail
Автор: Ирина Ивановна Бронникова
13.02.2019 10:53

IMG 2320IMG 2321IMG 2322IMG 2323IMG 232512 февраля 2019 в лицее состоялась очередная встреча в Сетевой школе старшеклассников. Тема этой встречи - «Красноярск - экологически чистый город». И задача Школы - впервые в Красноярске разработать экологический кейс. Модератор Школы - Москвич Юрий Николаевич. Гостем сегодня стал Шахматов Сергей Александрович депутат Красноярского городского совета, председатель Совета Регионального отделения в Красноярском крае Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые», бизнесмен. Он рассказал о том, как он пришёл к тому, кем является сейчас и ответил на вопросы старшеклассников. Обсуждение велось вокруг того, что можно сделать молодым для экологии города, зачем и почему надо оставаться в Красноярске, а не уезжать за лучшей жизнью на запад

.

Форум ""ФГОС СОО: новые практики" в лицее PDF Печать E-mail
Автор: Ирина Ивановна Бронникова
13.02.2019 09:45

forum fgos soo1forum fgos soo12forum fgos soo1311-12 февраля 2019 года на базе лицея прошел рефлексивно-аналитический форум «Введение ФГОС СОО: новые практики». Участниками форума стали более 200 человек из 16 регионов РФ: Красноярский край, город Москва, Мурманская область, Новосибирская область, Алтайский край, Омская область, Республика Саха (Якутия), Республика Хакасия, Сахалинская область, Челябинская область, Кемеровская область, Иркутская область, Томская область, Воронежская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО. Организатором форума стал Красноярский информационно-методический центр при содействии Лицея № 9 «Лидер». Форум был посвящен практикам и проблемам при введении ФГОС среднего общего образования, представленным пилотными школами Красноярска, Красноярского края и других регионов. В штатном режиме ФГОС старшей школы повсеместно будут введены в 2020 году, поэтому очень важным является выработка стратегии при введении ФГОС каждым регионом с учетом опыта школ-пилотов. Мы провели на форуме 11 февраля две площадки. На одной представили «сетевую старшую школу, на которой на практике старшеклассниками решался кейс п теме «Красноярск – умный город». На второй – инновационную модель старшей школы. 12 февраля форум проходил на площадках красноярских  школ-пилотов. Мы рассказали о наших моделях образования, начиная с предшкольного, о геймификации в лицее, о взаимодействии с родителями с использованием интернет-пространства, о психолого-педагогическом сопровождении детей, об организации инклюзивного образования. С презентациями выступающих в этот день можно ознакомиться здесь. Более подробная информация о форуме на сайте КИМЦ.

Обновлено 13.02.2019 09:57

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 233
© 2007-2019 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.
Tashaun Gipson Womens Jersey Jonathan Toews Jersey Roger Staubach Womens Jersey