Итоги конкурса "Моя семья в истории" PDF Печать

История… Это не только динозавры, древние греки, Золотая орда. История –это мы, наша жизнь. Когда-нибудь и наше время станет «преданьем старины глубокой». Прошлое, настоящее, будущее…Все будущее когда-то становится настоящим, а настоящее прошлым. Листаешь альбом и находишь пожелтевшую фотографию. На ней твои предки. И ты только спроси: «Кто это?» И услышишь удивительную историю жизни твоей семьи, твоего города, твоей страны. Мы и есть ИСТОРИЯ.

И очень хорошо, когда эта история хранится в памяти, в старых письмах, предметах, альбомах и фотографиях, фамильных ценностях. Хорошо, когда родители знакомят своих детей с историей их семьи, жизнью разных поколений. Организуя лицейский конкурс «Моя семья в истории», мы очень надеялись, что учащиеся и их родители согласятся поделиться своими личными историями. И такие семьи нашлись! Удивительные фотографии предоставили нам семьи: Чернышевы, Михеевы, Марковы, Кравцовы, Краснояровы, Сойновы, Пожуевы, Аржановские, Дубинчик, Пасечные, Еремеевы, Трефиловы, Кушнирук. А материалами, представленными ученицами лицея Дарьей Дрянных и Ликой Чернозубовой, впору оформлять музейные стенды – настолько они уникальны. Выделить победителя в этом конкурсе очень сложно, ведь для каждой семьи ее история бесценна, но учитывая критерии (разнообразие материалов, наличие связного рассказа и др.), члены жюри смогли назвать лучшие работы по номинациям:

Дрянных Дарья 7а, номинация «Семейный портрет»;

Чернозубова Лика 2а, номинация «Семейный портрет»;

Марков Георгий 1г, номинация «История одного события»;

Михеева Анна 2д, номинация «Моя семья в истории города»;

Чернышев Ярослав 1а, номинация «Моя семья в истории города».

Мы очень надеемся, что и тем, кто готовил работы, и тем, кто знакомился с ними, конкурс был интересен.

© 2007-2019 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.