Анонс мероприятий PDF Печать

importantС пятницы и до конца этой недели в лицее проходят 2 конкурса: конкурс «Чтецов», в котором принимают участие учащиеся начальной школы, и конкурс Защиты творческих работ «Мои летние образовательные маршруты», в котором, помимо 1-4 классов, могут принять участие учащиеся 5 классов. По итогам защиты работ члены жюри отмечают у большинства учащихся сформированность навыков устной речи, грамотный выбор темы, умение находить ответы на вопросы жюри. Многие работы имеют практическую значимость, например, ребята, которые занимаются профессиональным спортом, оценивали свои результаты через призму таких наук как биология, физика, биомеханика, физиология. Одни докладчики изучали растительный и животный мир различных территорий нашей страны, другие – исторические памятники Красноярского края и других сибирских городов.

Конкурс чтецов, тема которого была «Школа», тоже оставил массу положительных эмоций – от выбора произведений до образа артиста. Кстати, авторами некоторых произведений являются наши лицеисты и их родители!

Спешим сообщить, что во время каникул программы дополнительного образования работают в обычном режиме, а во второй четверти нас ждет ряд интересных событий - 14 ноября в лицее состоится мероприятие «Безопасная школа», на котором можно будет познакомиться с работой различных служб, отвечающих за нашу безопасность, узнать специфику их работы, посмотреть различную технику и задать интересующие вас вопросы. 30 ноября состоится конкурс «Родитель года», куда мы приглашаем как родителей с детьми, так и болельщиков. Насыщенными будут как предновогодние дни, так и каникулы. 25 декабря мы приглашаем всех на «Рождественскую ярмарку», а на каникулах состоится «Вечер романса». Кстати, если вы красиво исполняете романсы – приходите, мы с удовольствием вас послушаем!