Форум ""ФГОС СОО: новые практики" в лицее PDF Печать

forum fgos soo1forum fgos soo12forum fgos soo1311-12 февраля 2019 года на базе лицея прошел рефлексивно-аналитический форум «Введение ФГОС СОО: новые практики». Участниками форума стали более 200 человек из 16 регионов РФ: Красноярский край, город Москва, Мурманская область, Новосибирская область, Алтайский край, Омская область, Республика Саха (Якутия), Республика Хакасия, Сахалинская область, Челябинская область, Кемеровская область, Иркутская область, Томская область, Воронежская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО. Организатором форума стал Красноярский информационно-методический центр при содействии Лицея № 9 «Лидер». Форум был посвящен практикам и проблемам при введении ФГОС среднего общего образования, представленным пилотными школами Красноярска, Красноярского края и других регионов. В штатном режиме ФГОС старшей школы повсеместно будут введены в 2020 году, поэтому очень важным является выработка стратегии при введении ФГОС каждым регионом с учетом опыта школ-пилотов. Мы провели на форуме 11 февраля две площадки. На одной представили «сетевую старшую школу, на которой на практике старшеклассниками решался кейс п теме «Красноярск – умный город». На второй – инновационную модель старшей школы. 12 февраля форум проходил на площадках красноярских  школ-пилотов. Мы рассказали о наших моделях образования, начиная с предшкольного, о геймификации в лицее, о взаимодействии с родителями с использованием интернет-пространства, о психолого-педагогическом сопровождении детей, об организации инклюзивного образования. С презентациями выступающих в этот день можно ознакомиться здесь. Более подробная информация о форуме на сайте КИМЦ.

© 2007-2019 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.