Социокультурный проект библиотек ОУ "Универсиада 2019" PDF Печать

ЛэпбукВ этом году наш город оказался в центре важных событий. Красноярск принимает у себя 29 Всемирную зимнюю Универсиаду. Наш лицей, конечно, не мог остаться в стороне. С 1 декабря по 1 марта мы принимаем участие в общегородском социокультурном проекте библиотек общеобразовательных организаций «Универсиада 2019». Проект проходил в два этапа. Первый этап – очный, он прошел в образовательных организациях. Необходимо было сформировать и зарегистрировать команду, определить руководителя. Далее команде предстояло собрать и обработать информацию о 29 Всемирной зимней Универсиаде, а также создать творческие и информационные продукты. Параллельно в Лицее был  проведен цикл мероприятий, посвященных Универсиаде. Второй этап проекта был виртуальным общегородским. Команда представила свои работы в шести номинациях – рисунок, поделка, арт-объект, лэпбук, сторителлинг, интерактивный плакат. В рамках проекта ученики начальной и средней школы создали рисунки на тему «Необыкновенные приключения U-Лайки», изготовили поделки, арт-объекты и лэпбуки, посвященные Универсиаде. Ученикам также  пришлось упражняться в искусстве сторителлинга. Они сочиняли истории об Универсиаде, зимних видах спорта, спортивных традициях красноярцев. Старшеклассники создали интерактивный плакат на тему «Что я знаю о Всемирной зимней Универсиаде». В библиотеке Лицея была организована выставка о спортивной жизни Красноярска, проведен цикл занятий «Наш спортивный Красноярск». Совместно с детской библиотекой имени А. Грина проведен информационный час «Сила спорта – в силе духа» для четвероклассников. Проект увлёк и ребят, и педагогов, и родителей. В работе над проектом ребятам помогали педагоги: Васильева Наталья Георгиевна, Ездина Елена Николаевна, Федоренко Виктория Леонидовна, Бобылева Елена Владимировна. Информационное сопровождение проекта обеспечивали библиотекари ИРЦ Нечушкина Александра Александровна и Гизатуллина Евгения Константиновна.

На фотографии лэпбук Анастасии Ведяшкиной

© 2007-2019 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.