Сибирский образовательный форум PDF Печать

СОФ 21СОФ 343121-23 августа в МВДЦ «Сибирь» проходит ежегодный Сибирский образовательный форум. Лицей по уже сложившейся традиции принял участие в выставке под девизом «Красноярский стандарт качества образования: красноярская идентичность. Нами представлены материалы о реализуемых в лицее проектах: «Территория как часть образовательного пространства: парк «Красноярск в миниатюре», «Музей в образовательном пространстве школы: кабинет-музей Красноярска им. А. М. Клешко», «Сетевая школа старшеклассников «Лидер+»  как ресурс развития города». Все эти проекты направлены на формирование активной гражданской позиции через знание истории нашего города, ответственности, лидерских качеств, способности анализировать и прогнозировать будущее города, умения видеть себя в этом будущем, а в целом – красноярской идентичности.

На открытии форума выступили наши старшеклассники с пефомансом «Оживший памятник», представив историю любви командора Резанова и Кончиты.

© 2007-2019 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.