Лицеисты встретили НАНОвый год PDF Печать

RosnanoВчера, 10 сентября, учащиеся нашего лицея приняли участие в двух необычных мероприятиях – встрече НАНОвого года. На самом деле это традиционный праздник «Школьной лиги РОСНАНО», который отмечается каждый учебный год в сентябре. «Школьная лига РОСНАНО» - образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования. Наш лицей сотрудничает со Школьной лигой в статусе "школы-партнёра". Одно из мероприятий, которые посетили лицеисты - интеллектуальная игра Брейн-ринг «По страницам живой природы». Здесь нужно было не только правильно ответить на вопросы из различных областей естественных наук, но еще и быстрее всех. По итогам Игры команда нашего лицея заняла 1 место, обогнав ближайших преследователей на 1500 очков! Состав команды: Аникина Екатерина, Суслова Александра, Алешечкина Полина, Хмарская Ксения, Кириллова Екатерина, Прохорова Вероника.

Еще одно мероприятие – игра «Приключения Шерлока Холмса», где ребята раскрывали самые настоящие преступления с помощью знаний по химии и логики.

© 2007-2019 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.