Развитие экологической культуры PDF Печать

Маслова 2

9 октября 2019 года в стенах Законодательного Собрания прошёл круглый стол по теме "Развитие экологической культуры", в котором приняли участие наши лицеисты.

Наш преподаватель географии, Маслова Александра Владимировна, побывала в роли эксперта, рассказала о практиках экообразования, которые реализуются в нашем Лицее и дала рекомендации разработчикам законопроекта.

У Молодёжного парламента был проект «Школа молодого парламентария», в рамках которого Егор Серочкин (наш ученик) с Марией Бобко (студентка СибГУ) разработали законопроект о внедрении раздельного сбора мусора. Сейчас они продолжает его продвигать.

Маслова

Экообразование сейчас необходимо как детям, так и взрослым. В современном мире люди перерастают в потребителя природы, забывая о том, что многие природные ресурсы имеют свойство заканчиваться.

А как вы настроены к внедрению раздельного сбора мусора?

Предлагаем пройти по ссылке опрос по вашим ежедневным привычкам и помочь нашим ученикам в дальнейшей разработке проекта закона:

Автор текста: Егор Серочкин

© 2007-2019 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.