Поздравляем победителей и призёров чемпионата по CUBORO PDF Печать

20191123 104443На минувших выходных состоялся I-ый открытый Чемпионат города Красноярска по Cuboro, который проходил в рамках VI краевого открытого робототехнического фестиваля «IQ-Robot» на базе 149 школы г. Красноярска. CUBORO – это система дополнительного образования, разработанная на основе конструктора и направленная на развитие у детей пространственного и логического мышления, творческих и инженерных навыков. От нашего лицея в этом новом для нас виде интеллектуального творчества принимала участие команда учащихся начальных классов "Логика", участниками которой стали Жмуров Илья, Выскварка Максим, Лазарева София, Кузенкова Мария, Кустова Маргарита, Большаков Ярослав. В чемпионате можно было принять участие в трех номинациях: «Конструирование», «Эстафета» и индивидуальная игра-стратегия «Трики Вэйс». По итогам соревновательного дня Кузенкова Мария заняла 3 место в номинации «Трики Вейс», Лазарева София - 1 место в номинации «Трики Вейс» и первое место команда наших лицеистов заняла в самом сложном направлении CUBORO «Эстафета»! Судьи и волонтёры отметили нашу команду, как собранную, серьёзную и сообразительную. Ребята заняли 4 место по конструированию, учитывая, что для наших ребят это первый опыт, а призеры уже не первый год занимаются CUBORO в школах. Мы поздравляем всех наших учащихся и, конечно, их родителей, которые помогали ребятам в подготовке к Чемпионату и поддерживали их во время соревнований. Желаем ребятам и их родителям дальнейших побед!

© 2007-2019 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.