Открыта регистрация на олимпиаду Skolkovo Junior Challenge 2021 PDF Печать

a3_1.jpg

Международная гимназия Инновационного центра «Сколково» открыла регистрацию на олимпиаду Skolkovo Junior Challenge 2021. Приглашаются учащиеся 7-10 классов из России и стран СНГ,   которые интересуются физикой, математикой, программированием, химией и экономикой. Соревнования пройдут в формате онлайн.

Школьники будут состязаться в знаниях по направлениям: энергетические, биомедицинские, промышленные и информационные технологии. Для участия понадобится знание английского языка. Организаторами     олимпиады выступают: Международная Гимназия Сколково при поддержке Фонда «Сколково», Сколковского института науки и технологий (Сколтех) и Кружкового движения НТИ.

Задания олимпиады сформулированы в рамках концепции Целей устойчивого развития ООН на 2015–2030 годы. Учащимся предстоит создать план электрификации территории населенного пункта, основанный на   использовании альтернативных источников энергии; разработать систему по восстановлению природных источников и безотходную модель их использования; спроектировать совокупность технических процессов   для аэрокосмического комплекса и разработать программный продукт для улучшения процессов подготовки киберспортивных соревнований.

Оксана Демьяненко, директор Международной гимназии Инновационного центра «Сколково»:

Эта олимпиада, безусловно, отличается от олимпиады прошлого года и по содержанию, и по формату. Мы существенно расширяем пул партнёров, которые помогут в экспертизе и оценке заданий и решений   участников. Включили новый IT-трек для ребят, увлекающихся информационными технологиями. Онлайн-формат и новая площадка соревнований позволят участникам искать единомышленников и привлекать их в   свои команды, что сделает состязание местом для знакомства и интеллектуальной коммуникации.

После регистрации школьникам предстоит пройти два заочных отборочных этапа. Финал состоится с 19 по 21 мая 2021 года в формате онлайн-хакатона. Экспертное жюри поставит оценку за точность, креативность   выполненных заданий, командную работу и определит индивидуальный рейтинг каждого участника.

Участников и финалистов также ждут лекции от международных экспертов и ценные призы от партнеров. Три победителя в индивидуальном зачете получат возможность стать студентами Международной гимназии ИЦ «Сколково».

Алексей Федосеев, президент Ассоциации участников технологических кружков, руководитель направления юниоров WorldSkills Russia:

В прошлом году олимпиада Skolkovo Junior Challenge показала, как комплексная командная инженерная разработка может быть переведена в онлайн без потери содержания. Уверен, что и в этом году в результате совместной работы школьников с экспертами в области энергетических, биомедицинских, информационных и промышленных технологий мы увидим новые интересные технологические решения.

Регистрация на олимпиаду: https://challenge.sk.ru.

Участие в соревнованиях бесплатное.

minprosvlogo krao guo Баннер ККИПК Базовая площадка logo gosusl raitng gto1
© 2007-2021 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.