Открываем новый профиль в старшей школе PDF Печать

cartoon-cooking-chef-competition-show-vector-illustration-people-character-television-broadcast-studio-cook-live-tv-culinary-200884956lider logo site

alt

МАОУ Лицей № 9 «Лидер» имени А. М. Клешко совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва, в 2021-2022 уч. году открывает в старшей школе (10-11 классы) профильное направление «Менеджмент в ресторанном деле».

Обучение по данному профилю позволит выпускникам поступить на бюджет и обучаться в РАНХиГС по программе бакалавриата, направлению «Менеджмент» профиля «Ресторанное дело».

Программа «Ресторанное дело» - одна из направленностей многопрофильного бакалавриата «Гостеприимство». Основное отличие программы – уникальная возможность изучить все аспекты сферы гостеприимства и построить индивидуальную траекторию карьеры. На 1-2 курсе студенты погружаются в профессиональную среду и пробуют себя в разных областях, чтобы составить представление об отрасли в целом. Они получают опыт работы в самых известных российских и международных компаниях, практикуются в крупнейших ресторанах Москвы и в отелях мирового уровня.

Получая всеобъемлющие знания в сфере гостеприимства, постепенно погружаясь в выбранную направленность, студенты делают осознанный выбор профессии:

-             управление собственным бизнесом в сфере гостеприимства

-             заместители управляющих гостиницами

-             руководители департаментов и служб гостиниц

-             управляющие ресторанами, кейтеринговыми компаниями

-             менеджеры компаний в сфере гостеприимства.

Учебным планом профильного направления «Менеджмент в ресторанном деле» предусмотрено углубленное изучение русского языка, обществознания, иностранных языков (английский и второй иностранный по выбору), а также элективные курсы по психологии профессиональной деятельности (культура речи и деловое общение, психология потребителя, деловой этикет в международной среде,  культура и искусство народов мира, психологическая стрессоустойчивость, проектная и исследовательская деятельность, психологические треннинги). Лекции читают ведущие преподаватели РАНХиГС.

Приглашаем выпускников 9 классов на обучение в профильном классе по направлению «Менеджмент в ресторанном деле»!

minprosvlogo krao guo Баннер ККИПК Базовая площадка logo gosusl raitng gto1
© 2007-2021 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.