ВАЖНО! В Лицее сменился адрес электронной почты lyc9@mailkrsk.ru
Немецкий едет в гости к вам PDF Печать

.PNG

2020-2021 объявлен в России Годом Германии. Он призван стать источником новых полезных импульсов для российско-германских отношений в различных сферах жизни.

В связи с этим событием Центр немецкого языка СФУ реализует проект «Немецкий едет в гости к вам». Цель проекта: пробудить у красноярцев и жителей Красноярского края интерес к немецкому языку, культуре и традициям Германии, расширить их кругозор и общее представление о картине мира.

В рамках данного проекта Центр немецкого языка предлагает  учащимся 1-7 классов школ г. Красноярска и Красноярского края принять участие в Веселой научно-языковой лаборатории.

Знание немецкого языка не требуется.

Проводя научные эксперименты и знакомясь с интересными фактами из мира науки, ребята смогут не только весело и интересно провести время, но и выучить несколько новых немецких слов!

Сроки проведения: с 13.09.2021 по 22.10.2021. по предварительной заявке по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) или по указанным ниже телефонам.  Мероприятие проводится на базе Вашей школы

на безвозмездной основе.

Детям и подросткам 9-14 / 15-18 лет мы также  предлагаем принять участие в увлекательной викторине по материалам немецкого детского и юношеского онлайн-университетов (Kinderuni / Junioruni). Для этого необходимо до 07.10.2021 г. ответить на вопросы викторины, пройдя по ссылке: https://kurzelinks.de/9o5h (для участников 9-14 лет), https://kurzelinks.de/o7l2 (для участников 15-18 лет).

Учитель, чьих учеников среди участников викторины окажется больше, получит памятный подарок.

Подведение итогов и награждение победителей викторины пройдёт 09.10.2021 г. на центральном мероприятии в рамках проекта - научном шоу с участием известного писателя и научного журналиста, инженера Йоахима Хекера (Германия). Участие в шоу бесплатное, по предварительной записи. Знание немецкого языка также не требуется. По всем интересующим вопросам можно связаться с Центром немецкого языка по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) или по телефону ((391)206-23-35 (после 11.00), +7-962-070-01-03).

logo krao guo Баннер ККИПК Базовая площадка logo gosusl raitng gto1
© 2007-2022 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.
660093, г.Красноярск, ул.Семафорная, 247а, тел/факс: 8(391)236-61-00, 236-52-57 e-mail: lyc9@mailkrsk.ru