Экомарафон "Мое дерево" PDF Печать

alt

В Свердловском районе после первого этапа реконструкции состоялось торжественное открытие сквера «У цирка». В сквере проведена большая работа: асфальт на дорожках заменили новой брусчаткой, установили 67 современных опор освещения, скамейки, урны, высадили 10 рябин, 5 черемух, 5 лип  и 5 елей. Также появились дополнительные дорожки для любителей бега. Спортивная и детская площадки залиты цветным резиновым покрытием, оборудование здесь появится в следующем году вместе с дополнительной уличной мебелью.

На торжественном открытии сквера был реализован еще один значимый проект - ученики школ № 17, 42, 93 и лицея № 9 «Лидер» поддержали городской экомарафон  «Мое дерево».  Ребята разместили на  недавно высаженных деревьях таблички с надписями о необходимости бережного отношения к деревьям.