Реабилитационный ресурсный центр «Мастерские жизни» PDF Печать

В первом полугодии 2018 года  в Свердловском районе г. Красноярска по адресу г. Красноярск, Свердловский район, ул. Семафорная, 239а, откроется  реабилитационный ресурсный центр «Мастерские жизни». В настоящее время подготавливаются к работе  площади, распределенные на спортивную, игровую, развивающую, обучающую и релаксационную зоны. Идея «Мастерских жизни» заключается в создании инклюзивной образовательной среды, где дети с ограниченными возможностями здоровья совместно с родителями и специалистами  получают помощь: дети – коррекционно-развивающее обучение и воспитание; родители обучение приемам эффективного взаимодействия со своими детьми, а также знакомятся с  коррекционно-развивающими  методиками. Оказание  подобной помощи и поддержки способствует  успешному процессу социализации, интеграции детей в современное общество, улучшает  психоэмоциональное состояние родителей, позволяет им общаться друг с другом. Посещение «Мастерских жизни» позволяет  найти и воспользоваться оптимальным  для себя адаптационным ресурсом. Педагоги центра – учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог,  окажут информационную, педагогическую и социально-психологическую помощь детям с ОВЗ и членам их семей. Посещать занятия смогут дети в возрасте от 5  до 18 лет.

Создание Центра стало возможно благодаря  гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

pgrants logo