Технологии использования оборудования в инклюзивной образовательной деятельности PDF Печать

IMG-b04322c47e086ad40d922ce3e3276eba-V.jpgВторого апреля специалисты МАОУ Лицея № 9 «Лидер»  провели отчетное открытое краевое мероприятие по теме «Технологии использования оборудования в инклюзивной образовательной деятельности». Лицей является муниципальной и региональной площадкой по формированию инклюзивной культуры в общеобазовательном учреждении. Специалистами психолого-педагогического сопровождения были представлены следующие направления  деятельности:

- использование подручных бытовых средств и игровых наборов как дидактического оборудования в деятельности учителя-дефектолога при формировании сенсорных эталонов у ребенка с ТМНР;

- использование локации «Изведай неизведанное» и SMART технологий на занятиях с учителем-логопедом;

- использование локации «Изведай неизведанное» и SMART технологий в развитии социальной грамоты;

- и спользование сервиса LearningApps.org и звуковой панели в работе учителя-логопеда;

- использование локации «Зал Шавасана» и оборудования (гамаки, карематы) в деятельности педагогов-психологов, направленной на релаксацию и снятие психоэмоционального напряжения обучающихся.

Также была организована выставка пособий, изготовленных специалистами, и проведен фотообзор сопутствующего оборудования с комментариями по использованию. После программы для гостей проведена экскурсия с возможностью пофотографировать и забрать в свои методические копилки опыт специалистов лицея. Были получены положительные отзывы от 44 гостей из Боготольского, Козульского районов, г. Сосновоборска и коллег из 26 школ г.Красноярска.

IMG-1ae72b045e903b0d0506500769ac5566-V.jpg

IMG-0ddfcead0a5ea25e72f2a0fdd99e61c3-V.jpg

© 2007-2019 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.