Летние загородные оздоровительные лагеря PDF Печать

Уважаемые родители!

В 2018 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

Общая стоимость путевки в летний лагерь будет составлять 17827   руб., доля родительского взноса – 30% от стоимости путевки – 5348, 1 руб.

Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательном учреждении, где обучается ваш ребенок, с 1 марта 2018 до 15 апреля 2018 года.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

1.    ФИО председателя муниципальной комиссии – Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города.

2.   Льготные категории граждан не указаны по причине отсутствия закона КК по данному вопросу. Из телефонных переговоров на данный момент категории льготников обозначены следующим образом: матери (отцы)-одиночки; одаренные дети, дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в том числе
в приемных семьях, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей (это те, кому 18 лет).

3.   Матери (отцы)-одиночки должны предоставить справку из управления социальной защиты.

4.   Дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в том числе в приемных семьях, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей (это те, кому 18 лет) будут иметь льготу на получение бесплатных путевок. И данная категория будет получать путевки в КИМЦ, который будет иметь структурное подразделение в связи с переданными государственными полномочиями. В связи с этим, заявления на предоставление путевок данная категория граждан должна подавать заявления только в КИМЦ.

Образец заявления на предоставление путевки на отдых в загородный оздоровительный лагерь