Спорт - наша стихия! PDF Печать

fonСреди учащихся нашего лицея более 60 человек - уже выдающиеся спортсмены с весомым багажом наград различных уровней. Именно для них 16 февраля прошел праздник, посвященный спорту - «Спорт – наша стихия». На торжественной церемонии приветствия и чествования юных чемпионов присутствовали почетные гости: советник губернатора Красноярского края Матюшенко Анатолий Иванович, руководитель администрации Свердловского района Саар Владимир Рудольфович, начальник Территориального отдела ГУО Администрации г. Красноярска Шабунина Лидия Ивановна, руководитель Красноярского регионального отделения «Союз десантников России» Хританков Сергей Михайлович, директор ФК «Тотем» Губич Михаил Юрьевич. Для показательных выступлений и организации спортивных площадок были приглашены представители самых разных спортивных организаций: представители Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 г., Федерации спортивной аэробики Красноярского края, центра экстремальных видов спорта «Спортэкс», Регбийного клуба «Енисей СТМ», ФК «Тотем», Федерации тенниса Красноярского края, Центра тестирования ГТО г. Красноярска. Учащиеся лицея приняли участие в мастер-классах, которые проводили известные спортсмены нашего города, стали участниками пресс-конференции с игроками и менеджером ФК «Тотем», ставшего чемпионом мира по футболу. В финале праздника состоялась спортивная эстафета между учащимися и педагогами лицея, в которой нелегкую победу одержали учителя. Мы еще раз поздравляем наших чемпионов и желаем им новых побед!