Покровская ярмарка PDF Печать

DSC00140Середина осени не особо балует нас яркими моментами, все чаще, глядя в окно, нам хочется забраться под плед и с кружкой горячего чая провести день дома. Однако именно это время для наших предков было самым радостным: уже закончены полевые работы, урожай собран - можно отдохнуть после трудов, а молодым  сватов засылать. Вот и мы решили вспомнить народные традиции и устроить праздник не только себе, но и нашим учащимся и родителям – пригласить всех на Покровскую ярмарку. И праздник удался! Столько родителей и детей, одетых в костюмы, мы не видели давно: тут тебе и самые настоящие пираты с «ромом» собственного разлива, «французы», «итальянцы» и «англичане», но больше всего русских костюмов, да не простых, а с кокошниками, да косоворотками. Отдельные классные коллективы оформляли свои столы с размахом – тут тебе и русская печь, старинные самовары и самый настоящий дворянский двор. Гости и участники ярмарки не ограничились покупкой вкусностей – они водили хороводы, подпевали нашему фольклорному ансамблю и просто дарили улыбки друг  другу. А улыбок в этот день хватало – ребятишки в ярких платках и с шариками в руках, ведя за руку папу или маму, с сумасшедшей скоростью опустошали столы со сладостями. Вообще, этот праздник и задумывался для того, чтоб мы как можно больше времени провели в общении со своими детьми и знакомыми, и даже природа нам в этом помогала. От имени директора лицея Осетровой Ирины Геннадьевны и администрации лицея мы благодарим всех родителей и классных руководителей за этот яркий осенний день!