Лингвистиада PDF Печать

Лингв1Лингв2

24 ноября 2015 года в рамках Дней русского языка на филологическом факультете КГПУ им. В.П. Астафьева прошел конкурс «Лингвистиада».

В конкурсе приняли участие три команды студентов первого курса и сборная команда учащихся Городского сетевого педагогического лицея при КГПУ им. В.П. Астафьева.

В состав команды «Лицеисты» вошли победители и призеры состоявшегося накануне лицейского  лингвистического турнира: учащиеся лицея №9 «Лидер»  Лебедева Дарья, Шупранова Мария, Крышковская  Анастасия и учащиеся школы № 144.

Девочки легко справились с заданиями, составив достойную конкуренцию студентам, в каждом конкурсе набирая баллы с запасом и в итоге заняли Второе место в общем зачете. Немалую роль в этой победе сыграло выступление команды поддержки!

Поздравляем «Лицеистов» с призовым местом!