Организация школьного питания в лицее PDF Печать

В Лицее организуется горячее питание всех учащихся. Питание осуществляется частным предпринимателем «Ковалевская О. В.». В столовой 185 посадочных мест. В соответствие с требованиями Роспотребнадзора питание осуществляется по утвержденному цикличному меню. В начальной школе (1-4 классы) – питание двухразовое: завтраки и обеды. В подростковой и старшей ступенях питание организуется классами. Для организованного питания в расписании есть две большие перемены по 20 минут, а также перерывы по 40 минут между занятиями (5-6 классы).

Обеспечение горячим питанием льготных категорий обучающихся осуществляется за счет средств краевого бюджета на основании закона Красноярского края «О защите прав ребенка».