Документы для оформления льготного питания PDF Печать

1)Заявление с датой подачи заявления (желательно, чтобы родитель указывал контактный  телефон)

2)Паспорта родителей, копии свидетельств о рождении детей (не только ребенка на которого оформляется льготное питание, но и свидетельства о рождении братьев/сестер).

3)Справка о составе семьи

4)Справка о доходах (2НДФЛ) на каждого родителя (3 предшествующих дате подачи заявления месяца).

5)Справка о размере пенсии, если кто-либо из родителей получает пенсию.

6)Справка о пособиях, получаемых в УСЗН, если таковые оформлены. Если семья пособия в УСЗН не получает, то справка о том, что пособия не выплачиваются.

7)Справка о размере алиментов, выплачиваемых на содержание ребенка

Исходя из буквального толкования п. 3 постановления Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 3, 4 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка»  в состав семьи получателя, учитываемый при исчислении величины среднего душевого дохода семьи, не включается родитель:

не состоящий в браке со вторым родителем получателя, не проживающий в семье получателя и предоставляющий алименты на несовершеннолетних детей второго родителя получателя.

Соответственно родитель:

не состоящий в браке со вторым родителем получателя, не проживающий в семье получателя и не предоставляющий алименты на несовершеннолетних детей второго родителя получателя, включается в состав семьи получателя и возникает необходимость в подтверждении его доходов либо их отсутствия  для включения в совокупный доход семьи за три последних календарных месяца.

8)Трудовая книжка

9)Прочие документы, в зависимости от ситуации (пенсии по утрате кормильца, свидетельства о смерти родителя, справки об опекунстве и прочее

10)Заключение ПМПК (для детей с ОВЗ) для такой категории обучающихся предоставляется только заявление + ПМПК