Пятая Неделя высоких технологий и технопредпринимательства PDF Печать

123

С 14 по 20 марта 2016 года состоялась Пятая Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, организованная автономной некоммерческой просветительской  организацией в области естествознания и высоких технологий «Школьная лига», Федеральным космическим агентством РОСКОСМОС, государственной корпорацией по атомной энергии РОСАТОМ, в которой приняли  активное  участие учащиеся и учителя 10-го специализированного  инженерно-технологического класса  МАОУ  Лицея № 9 «Лидер».

Ребята  посетили  мастер-класс « Полиграф – как устроен и для чего он нам?», совершили виртуальное путешествие «Горизонты атома» в современном кинозале с панорамным экраном.

Учитель физики Стеганцов Константин Игоревич провел урок-погружение на тему «Ядерная энергия – просто о сложном» с использованием   тематических материалов Информационного центра по атомной энергии.

Учащимся лицея, учителям и кураторам  вручены дипломы, презентационные материалы: ручки, блокноты, листовки, закладки, плакаты и др.