ВАЖНО! В Лицее сменился адрес электронной почты lyc9@mailkrsk.ru
Инженерный класс на Сибирском энергетическом форуме PDF Печать

124 ноября 2016 года в Красноярске  состоялся Сибирский энергетический форум – это крупнейшая площадка в Сибири для обсуждения актуальных вопросов энергетики. Была представлена возможность участия в разных его форматах: круглые столы, семинары, мозговые «штурмы», экскурсии, конференции, а также  молодежная секция «Будущее энергетики». Основной фокус – «Красноярский край, как пилотная площадка для реализации дорожной карты национальной технологической инициативы «Энерджинет».

Ребята из инженерно-технологического класса Лицея № 9 «Лидер» Соколов Михаил, Русаков Владимир, Клименков Никита посетили Красноярскую ГЭС, Центр атомной энергетики, приняли активное участие в мозговом штурме «Энерго-Quiz» и в составе команды с участием студентов политехнического института СФУ заняли 1 место! Команды проверили свои знания в области энергетики и посетили экскурсию по машинному залу. В результате участники получили новые знания, яркие воспоминания в субботний день, а также приятные подарки от ПАО «Красноярская ГЭС»! По итогам работы штурмов на разных площадках форума были сформулированы тезисы, подлежащие защите на молодежной секции «Будущее энергетики»,  где активное участие принял ученик инженерно-технологического класса Лицея № 9 «Лидер» Соколов Михаил.

logo krao guo Баннер ККИПК Базовая площадка logo gosusl raitng gto1
© 2007-2022 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.
660093, г.Красноярск, ул.Семафорная, 247а, тел/факс: 8(391)236-61-00, 236-52-57 e-mail: lyc9@mailkrsk.ru