У нас в гостях побывали эксперты-криминалисты PDF Печать

IMG 3214Сегодня наш лицей посетили сотрудники экспертно-криминалистического отдела  МУ МВД России «Красноярское», которые  рассказали учащимся 11х классов о профессии Криминалист. Учащиеся узнали о количестве «тревожных чемоданов», которые эксперт берет на вызов, об устройстве специального автомобиля – выездной лаборатории. На примере нескольких учащихся сотрудники полиции показали, что представляет собой особый раздел криминалистики Дактилоскопия, который позволяет идентифицировать личность человека по папиллярным узорам пальцев рук. Такое внимание к будущим выпускникам не случайно – сотрудники полиции уже сейчас готовят себе смену и готовы предоставить возможность двум 11-классникам пройти обучение в  Волгоградской академии МВД России, а после ее окончания поступить на службу в органы МВД. Стоит сказать, что курсанты академии получают приличную стипендию, а по окончании обучения получают высшее образование, офицерское звание и гарантированное трудоустройство с широкой системой льгот. Более подробно об академии можно узнать в презентационном ролике по ссылке:

Всем, кто заинтересовался данной специальностью есть время подумать до декабря 2017года, когда сотрудники ЭКО МУ МВД России «Красноярское» проведут предварительное собеседование с кандидатами.