Безопасные каникулы.

( 7 Голоса )

Уважаемые родители и учащиеся лицея, для того, чтобы летние каникулы принесли только удовольствие детям, предлагаем вам просмотреть видеообращение сотрудника ГИБДД. Пусть ваш отдых будет активным, насыщенным и безопасным.

Для просмотра  видеообращения необходимо пройти по ссылке.

Лицей поздравляет победителя

( 5 Голоса )

Подравляем Мезенцева Николая, победителя смотра-конкурса «Таланты Красноярья за высокие спортивные результаты"!

Мезенцев

Обновлено 07.07.2021 20:07

Открываем новый профиль в старшей школе

( 3 Голоса )

cartoon-cooking-chef-competition-show-vector-illustration-people-character-television-broadcast-studio-cook-live-tv-culinary-200884956lider logo site

alt

МАОУ Лицей № 9 «Лидер» имени А. М. Клешко совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва, в 2021-2022 уч. году открывает в старшей школе (10-11 классы) профильное направление «Менеджмент в ресторанном деле».

Обучение по данному профилю позволит выпускникам поступить на бюджет и обучаться в РАНХиГС по программе бакалавриата, направлению «Менеджмент» профиля «Ресторанное дело».

Программа «Ресторанное дело» - одна из направленностей многопрофильного бакалавриата «Гостеприимство». Основное отличие программы – уникальная возможность изучить все аспекты сферы гостеприимства и построить индивидуальную траекторию карьеры. На 1-2 курсе студенты погружаются в профессиональную среду и пробуют себя в разных областях, чтобы составить представление об отрасли в целом. Они получают опыт работы в самых известных российских и международных компаниях, практикуются в крупнейших ресторанах Москвы и в отелях мирового уровня.

Получая всеобъемлющие знания в сфере гостеприимства, постепенно погружаясь в выбранную направленность, студенты делают осознанный выбор профессии:

-             управление собственным бизнесом в сфере гостеприимства

-             заместители управляющих гостиницами

-             руководители департаментов и служб гостиниц

-             управляющие ресторанами, кейтеринговыми компаниями

-             менеджеры компаний в сфере гостеприимства.

Учебным планом профильного направления «Менеджмент в ресторанном деле» предусмотрено углубленное изучение русского языка, обществознания, иностранных языков (английский и второй иностранный по выбору), а также элективные курсы по психологии профессиональной деятельности (культура речи и деловое общение, психология потребителя, деловой этикет в международной среде,  культура и искусство народов мира, психологическая стрессоустойчивость, проектная и исследовательская деятельность, психологические треннинги). Лекции читают ведущие преподаватели РАНХиГС.

Приглашаем выпускников 9 классов на обучение в профильном классе по направлению «Менеджмент в ресторанном деле»!

Обновлено 22.06.2021 14:18

#нашилюди

( 5 Голоса )

photo_2021-06-15_13-34-28.jpg

Губернатор Красноярского края Александр Усс на своей странице в Инстаграме решил рассказать «о тех, о ком не пишут в СМИ» и предложил своим подписчикам сделать то же самое. Истории о достойных красноярцах глава региона призвал помечать хештегами #нашилюди и #мыгордимся. Пишите историю «НАШИХ ЛЮДЕЙ».
Также к акции уже подключились депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев и депутат Заксобрания края Илья Зайцев.

Правила проведения флешмоба:
1. Пост, желательно с видео, можно ставить фото людей, про которых идет речь, свое фото, либо фото, связанное с текстом поста, желательно продублировать в сторис.

2. Героями и «нашими людьми» могут быть известные в Крае люди, деятели культуры, врачи, учителя, спортсмены, сподвижники, ветераны, народные умельцы или просто житель края который совершил геройский поступок.
3. Отмечаем минимум 3 аккаунта. Передаем эстафету.
4. Обязательно ставим хештеги проекта, плашку «Наши люди» по желанию.
хештеги:  и #мыгордимся

Всем пока! Хорошего лета!

( 1 Голос )

89789789789.png

В День защиты детей в нашем лицее прошли Итоговые собития во всех параллелях. Ребята получили дипломы, грамоты, значки и другие заслуженные призы.

Поздравляем всех учащихся с каникулами! Желаю получить непередаваемые ощущения и впечатления от отдыха.

minprosvlogo krao guo Баннер ККИПК Базовая площадка logo gosusl raitng gto1
© 2007-2021 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.