Школа старшеклассников

( 1 Голос )

Сегодня состоялась очередная встреча в рамках проекта "Школа старшеклассников". Блогер Василий Дамов рассказывал ребятам о своих проектах и социальных сетях, приводил примеры успешного их ведения, отвечал на вопросы ребят. Лицеистов интересовал его путь к успеху, отношение к разным социальным явлениям.

В следующий раз к ребятам придут специалисты из газеты "Комсомольская правда".

Дамов 3

Спартакиада продолжается!

( 1 Голос )
Сегодня состоялся третий этап городской круглогодичной Спартакиады "Защитник Отечества". Среди участников команда наших юнармейцев, которые продолжают сражаться за призовые места и выкладываются по полной. Самым ярким событием стало перетягивание каната!
Спартакиада 4Спартакиада 2СпартакаиадаСпартакиада 3

День конституции.

( 2 Голоса )

пн5н45нввпрррр        «Право избирать и быть избранным»

12 декабря 2017 года в рамках празднования Дня Конституции РФ, учащиеся 11 классов МАОУ Лицей № 9 «Лидер» Киселев Андрей, Минишин Алексей, Маруденко Алексей, Сушкевич Валерия, Коновальчик Софья, Таранова Алина приняли участие в Городской правовой игре-практикуме школьников «Право избирать и быть избранным», организованной межотраслевым правовым колледжем, профильным правовым детским объединением «Я-гражданин!». Данная игра направлена на повышение правовой культуры, формирование правовой грамотности подростков, активной позиции в общественно-политической жизни. С приветственным словом к участникам игры выступил Клешко Алексей Михайлович, Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества.

На старте предвыборной компании по выборам Президента РФ 18 марта 2018 года, ребята попробовали себя в роли кандидатов в президенты, вместе с командой единомышленников своей партии создавали предвыборные программы и выступали перед избирателями. Завершающим этапом игры было проведение Дня голосования с соблюдением процедуры выдачи и заполнения бюллетеней и подсчетом голосов. Таранова Алина  проявила себя в роли кандидата в президенты, с честью защитив свою предвыборную программу, а Киселев Андрей вместе с членами своей партии занял 1 место в предвыборной гонке.

Реализуй свое конституционное право избирать и быть избранным! Прими активное участие в Выборах Президента РФ!

Краевое посвящение РДШ

( 3 Голоса )

РДШ посвящениеРДШ краевое награждение

12 декабря в Grand Hall Siberia прошло посвящение в активисты участников Российского движения школьников. На посвящение собрались ребята со всего края.

На мероприятии работали интерактивные площадки, на которых можно было узнать об Универсиаде, попробовать себя в телекинезе, двигая шарики силой мысли и сделать несколько памятных фотографий на разнообразных фотозонах, привлекающих яркой символикой РДШ.

На мероприятии были творческие номера от профессиональных танцоров и спортсменов, проходило награждение лучших руководителей и кураторов РДШ на территории Красноярского края. Лучшими стали 3 куратора: Светлана Бантыш (Красноярск) , Мария Молчанова (Железногорск) и Ирина Калистратова (Ужурский район).

Главным на мероприятии было посвящение в активисты. Ребята на протяжении года проявляли себя в деятельности движения, участвовали и организовывали мероприятия, конкурсы и в награду получили значок и почетное звание активистов движения. У нас таким активистом стал Алексей Келлер.

Завершилось мероприятие грандиозным флешмобом активистов РДШ, в котором приняли участие более 300 человек.

Текст написан на основе статьи из группы РДШ/Красноярский край: https://vk.com/rdsh.krsk

Обновлено 13.12.2017 14:00

Страница 1 из 195

minorb1 krao guo Баннер ККИПК Базовая площадка ege2017 logo gia logo gosuslugi raitng gto1 эмблема фск олимп univesiade logo new
© 2007-2017 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.