В лицее прошли соревнования по борьбе

( 1 Голос )

Wrestling15 февраля в спортивном зале лицея прошли соревнования по борьбе. В соревнованиях участвовали команды 6 классов, все ребята показали силу и ловкость, даже те, кому борьба была в новинку. Практически в равной борьбе победу одержала команда 6 В класса. Ребятам такой формат мероприятия понравился, и теперь все желающие могут приходить каждый понедельник в 15:00 на общелицейский  день борьбы. Каждую неделю разная борьба - от олимпийских видов до народной борьбы.  Ждем всех желающих посостязаться в честной  борьбе, показав свои физические качества и силу духа!

В лицее прошел турнир по стритболу

( 1 Голос )

streetball19 февраля в нашем Лицее прошел турнир по Стритболу среди юношей 7-11 классов, посвященный Дню Защитника Отечества. Небольшая справка: стритбол по популярности — №1 среди городских командных видов спорта. Это очень интересный и непредсказуемый спорт, что и показал прошедший турнир, для участия в котором заявились 6 команд. Ребятам удалось создать настоящую баскетбольную атмосферу, частью которой стали и болельщики. По результатам серии игр победителем турнира стала команда 11 классов, команда 10х классов заняла 2 место, а команда 8М класса заняла 3 место! Поздравляем наших спортсменов!

Поздравляем Макарова Илью - призера Регионального этапа ВсОШ

( 3 Голоса )

19 февраля в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. В олимпиаде по географии приняли участие 47 школьников из 9 –11 классов. Олимпиада состояла из одного тура, который прошел в два этапа (1 этап – длился 200 минут, 2 этап – длился 40 минут). Поздравляем ученика 9 класса нашего лицея Макарова Илью, занявшего 2 место и ставшего Призером регионального этапа! Также с этим результатом поздравляем педагога Бадрутдинову Ольгу Владимировну!

158 лет назад было отменено крепостное право

( 1 Голос )

Krep19 февраля 1861 г. император Александр II подписал манифест об отмене крепостного права и утвердил «Положения о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости». Александр остался в истории с именем «Освободитель».

Дата отмены крепостного права в России - это знаковове событие, поскольку начало 1861 года выдалось для Российской Империи крайне напряженным. Александр II даже был вынужден привести армию в режим повышенной боевой готовности. Причиной этого была не возможная война, а нарастающий бум недовольство крестьян.

Результаты отборочного этапа олимпиады «Формула Единства»

( 2 Голоса )

RisПодведены итоги отборочного этапа международной олимпиады по математике «Формула Единства» / «Третье тысячелетие», проводимой Санкт-Петербургским государственным университетом с 15 октября по 12 ноября 2018 года. Олимпиада включена в приказ Минобрнауки России от 28 августа 2018 года № 32н «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/2019 учебный год» (II уровень). Результаты участия в данной олимпиаде дают различные льготы при поступлении в вузы.

Двое учащихся нашего лицея Прачик Ксения (9 класс), Супрунец Вадим (10 класс) приглашаются для участия в заключительном туре олимпиады 24 февраля 2019 года. Ссылка на результаты: https://www.formulo.org/ru/olymp/2018-math-ru/

Поздравляем наших учащихся и желаем им успехов в заключительном туре!

Страница 1 из 234

© 2007-2019 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.