"Кнопка" ходит в гости!

( 1 Голос )

22 января корреспонденты газеты "Кнопка" посетили редакцию "Комсомольская правда". Для ребят это событие было очень интересным. Они многое узнали о том, чем занимаются люди той или иной профессии, как много они работают и как завоевать сердце читателя. Лекцию вела журналистка Варвара Рудовская. Но помимо речи Варвары были предложены различные задания и игры, которые понравились юным сотрудникам газеты.

Александра Ездина

Акция "Блокадный хлеб"

( 3 Голоса )

sKFN-Gllp EВ России стартовала акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой актуализировать  память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Эта акция – память о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда.

Результаты отборочного этапа олимпиады «Надежда Энергетики» по математике

( 4 Голоса )

Nadejda20 октября 2019 года состоялся отборочный этап олимпиады «Надежда Энергетики» по математике, проводимой Национальным исследовательским университетом «МЭИ».

Поздравляем наших учащихся, которые показали отличный результат и вышли в заключительный тур олимпиады, который состоится в 8 или февраля 2020 года на базе Сибирского федерального университета:

• 7 класс: Ипатьев Артём.

• 10 класс: Девяткова Полина, Тризна Ярослав.

Также в заключительном туре имеют право участвовать призёры и победители этой олимпиады прошлого года, среди них немало учащихся нашего лицея:

• 10 класс: Бирюков Егор, Блинов Даниил, Блинова Ксения, Литау Екатерина, Прачик Ксения, Семушкина Екатерина.

• 11 класс: Боков Адам, Супрунец Вадим, Фомин Георгий.

Ссылка на результаты: http://www.energy-hope.ru/actual/result.html

Поздравляем Победителей Всероссийского и Международного творческого конкурса детского рисунка

( 3 Голоса )

IZOУчащиеся ИЗО-студии лицея, под руководством педагога Федоренко Виктории Леонидовны, приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе детских рисунков «Мир ярких красок». Хитрова Дарья (2 класс) и Пожуева Виктория (2 класс) - победители Международного творческого конкурса «Новогодний персонаж»; Кузнецова Элина (2 класс) - победитель Всероссийского конкурса «Новый год»; Машукова Арина (2 класс) - победитель Всероссийского конкурса «Новогодняя гирлянда»; Астрашабов Сережа (1 класс) - победитель Всероссийского конкурса «Новогодняя Гирлянда».

Творческие работы наших учащихся были отмечены дипломами и подарками.

Результаты отборочного этапа олимпиады «Формула Единства»

( 6 Голоса )

3000letПодведены итоги отборочного этапа международной олимпиады по математике «Формула Единства» / «Третье тысячелетие», проводимой Санкт-Петербургским государственным университетом с 15 октября по 12 ноября 2019 года. Олимпиада включена в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30 августа 2019 года № 658 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/2020 учебный год» (II уровень). Результаты участия в данной олимпиаде дают различные льготы при поступлении в вузы.

12 учащихся нашего лицея, принимавших участие в олимпиаде, приглашаются на заключительный тур, который пройдёт в феврале 2020 года:

• 5 класс: Фёдоров Юрий;

• 10 класс: Бирюков Егор, Блинов Даниил, Блинова Ксения, Девяткова Полина, Литау Екатерина, Прачик Ксения, Сёмушкина Екатерина, Тризна Ярослав;

• 11 класс: Боков Адам, Супрунец Вадим, Фомин Георгий. Ссылка на результаты: https://www.formulo.org/ru/olymp/2019-math-ru/

Поздравляем наших учащихся и желаем им успехов в заключительном туре!

Страница 1 из 256

© 2007-2020 МАОУ Лицей №9 "Лидер". Все права защищены.