• Профильное направление: История

Профильные классы

История – это не просто констатация того, что происходило сотни и тысячи лет назад. Это даже не только изучение процессов и событий, имевших место в прошлом. На самом деле ее назначение больше и глубже. Она не дает людям забыть прошлое, но все эти знания применимы в настоящем и будущем. Это - кладезь древней мудрости, а также знаний социологии, политологии, военного дела, и многого другого. Забыть прошлое – это значит забыть свою культуру, наследие. Также ошибки, которые когда-либо были допущены, не должны быть забыты, чтобы не повторить их в настоящем и будущем.

Историю следует учить, чтоб иметь право называться по-настоящему образованным человеком. Ведь знать и помнить, как зарождалась государственность своей страны, какой путь прошел народ , его достижения и подвиги  – священный долг человека, гражданина, патриота.

В 10-11 кл. нашей школе учащиеся имеют возможность изучать историю на углубленном уровне  в рамках профильного обучения. В социально-гуманитарный профиль приходят ребята, которые интересуются историей,  стремятся разобраться в реалиях сегодняшнего дня.

высший бал на ЕГЭ по Истории в 2020 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года
    Победитель муниципального этапа ВсОШ по истории в 2020 году

Азбука. 1 класс. В 2-х частях.
    Горецкий В. Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и др.
    Укажите программу
    Учебник "Азбука" входит в образовательную систему "Школа России". Содержание учебника направлено на формирование у обучающихся устойчивых навыков осознанного чтения. Разнообразные развивающие задания, игры с буквами и словами будут способствовать успешной адаптации обучающихся ...